Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

МЧС рассылает всем петербуржцам призывы самоизолироваться. И грозит уголовной ответственностью

92431

Петербуржцы в последние дни начали получать сообщения от Министерства чрезвычайных ситуаций с призывом к самоизоляции. И напоминанием об ответственности.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо соблюдать режим самоизоляции. При нарушении карантинных мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность», — говорится в сообщениях, полученных многими горожанами 29 марта.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее министерство рассылало оповещения с тем же предупреждением, но только для тех, кто вернулся из-за рубежа.

Формально ответственность пока грозит тем, кто нарушит предписание Роспотребнадзора о самоизоляции из-за отпуска, или тем, кто сбежит из Боткина или обсерватора в Репино. Первое уголовное дело было возбуждено накануне как раз после побега из последнего.

Пока же лишенные заграничных поездок и городских развлечений петербуржцы домашней самоизоляции предпочли пикники на природе. При этом в городе уже зафиксировны 42 случая заражения коронавирусом. Один человек скончался в больнице.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close