Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Самоизоляция убавила аварий на дорогах Петербурга. «Пьяное» ДТП на КАД стало уголовным делом

22217

В первый день нерабочей недели, 30 марта, на дорогах Петербурга изрядно поубавилось машин, что привело не только к небывалым утренним «пробкам» всего в 1 балл, но и к заметному снижению общего числа ДТП на дорогах города. Хотя без пострадавших — и даже погибшего — не обошлось.

Как рассказали «Фонтанке» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти 31 марта, за 30 марта на дорогах Петербурга было зафиксировано 191 ДТП. Обычно в городе за сутки происходит более 300 аварий. Серьезных ДТП с пострадавшими за понедельник зарегистрировано семь. Травмы в них получили семеро взрослых и один ребенок. Один человек погиб.

Смертельная авария произошла на кольцевой автодороге Петербурга ранним утром 30 марта. В 4:20 на 104-м километре внешнего кольца 42-летний мужчина на личном Mercedes-Benz не справился с управлением и столкнулся с ехавшим впереди такси Chevrolet Aveo. В результате 58-летний водитель «Шевроле» погиб на месте.

Проведя освидетельствование на месте, инспекторы ДПС установили, что водитель «Мерседеса» был пьян. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД водителем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Отметим, что уменьшение аварийности в Петербурге наблюдалось и на прошлой неделе, о чем свидетельствует статистика УГИБДД, приведённая в официальном паблике ведомства «ВКонтакте». C 24 по 29 марта в городе зафиксировано 1761 ДТП, пострадали 74 человека, четверо погибли (статистики за 23-е число в паблике нет). С 16 по 22 марта — 2395 ДТП (на 634 больше), 76 пострадавших, трое погибших. За восемь дней со 2 по 9 марта, включая выходной понедельник, ГИБДД зарегистрировала в Петербурге 2811 ДТП и 120 пострадавших; погибших в городе не было.

В Ленобласти аварийность снизилась не так явно. За 30 марта инспекторы ДПС зафиксировали на областных дорогах 37 ДТП, в шести из которых были пострадавшие. Это тоже меньше среднесуточной статистики, но далеко не так выразительно, как в Петербурге. Пострадавших в ДТП за понедельник было 8, все совершеннолетние. Погибших не было.

Серьезная авария случилась в Кингисеппском районе. Около 17:40 на 1-м километре автодороги «Витино — Пахомовка» 21-летний молодой человек на автомобиле Renault Logan не справился с управлением и врезался в дерево. В результате пострадали он сам и его 17-летняя пассажирка. С многочисленными травмами их доставили в больницу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close