Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские приставы готовятся к «выдворению иностранцев». Ищут подрядчика, который по команде будет готов купить авиабилеты в 104 страны

47081

Помочь приставам выдворить за границу проштрафившегося иностранца и заработать на этом денег — такую возможность рассматривает Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу, следует из документации к одному из тендеров ведомства.

На электронный аукцион УФССП «Фонтанка» обратила внимание 30 марта. На кону контракт на 10 млн рублей. Как следует из документации, потенциальный подрядчик должен быть готов по требованию ведомства закупить билеты в 104 страны мира. Список начинается с Узбекистана и заканчивается Венесуэлой. Сколько точно придется купить билетов — неизвестно. «Объем услуг определить невозможно. Оплата оказания услуг осуществляется по цене единицы услуг исходя из объема фактически оказанных услуг по цене каждого проездного документа, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении электронного аукциона», — говорится в техзадании.

Заявки принимаются до 9 апреля, подрядчика определят 13-го числа. Отметим, что выдворить иностранного гражданина за пределы РФ приставы могут по решению суда — это возможно даже в условиях пандемии и массового закрытия границ между странами, так как каждая страна закрывает границу только для чужеземцев. В ближайший месяц улететь будет проблемой, однако срок исполнения разыгрываемого контракта заканчивается 31 декабря 2020 года.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close