Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге рассматривается план по изоляции города от внешнего мира

676395
автор фото Сергей Николаев / «Фонтанка.ру»
автор фото Сергей Николаев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Петербургские власти предусматривают все сценарии развития эпидемии коронавируса, вплоть до самых неблагоприятных. Город может обезопасить себя обустройством 105 контрольно-пропускных пунктов, взяв под контроль все выезды и въезды.

Как стало известно «Фонтанке» 31 марта, проработанные Смольным варианты борьбы с эпидемией могут включать, в том числе, контроль за передвижением населения по городу с помощью подразделений МВД и Росгвардии. Один из сценариев предполагает установку КПП. На появившейся в сетях схеме предусмотрены 70 пунктов контроля внутри города. Отдельное внимание уделено мостам и виадукам.

Еще 35 КПП могут быть построены по периметру Петербурга, для проверки въезжающих и выезжающих.

ПоделитьсяПоделиться

Как пояснили «Фонтанке» близкие к Смольному собеседники, эта схема может быть задействована на случай, если электронные методы контроля за передвижением горожан не смогут быть внедрены в ближайшее время или не дадут видимого эффекта.

Накануне замначальника ГУ МВД Петербурга и области Дмитрий Баранов заявил, что у полицейских развязаны руки в борьбе с нарушителями режима самоизоляции. Они будут использовать более 40 тысяч камер системы «Безопасный город», видеонаблюдение ТСЖ, коммерческих структур, контроля дорожного движения, а также информацию сотовых операторов о геопозиционировании абонентов и систем электронных платежей.

Границы с Петербургом не планируется закрывать полностью, заявил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Целиком заблокированными останутся отдельные населенные пункты.

автор фото Сергей Николаев / «Фонтанка.ру»
автор фото Сергей Николаев / «Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 85

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close