Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Со скоростью 23 звонка в минуту. Клиенты ВТБ массово просятся на кредитные каникулы

32266

Банк ВТБ за неделю получил 70 000 обращений о реструктуризации кредитов от физлиц, пострадавших от коронавируса. Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе банка.

Среди них 22 тыс. граждан просят отсрочку по ипотеке. Остальные 48 тыс. обращений касаются реструктуризации кредитов наличными. В банке подчеркивают, что эти цифры отражают только звонки клиентов, которые интересуются программами рестуктуризации и условиями закона о поддержке доходов граждан, принятого Госдумой 31 марта.

По программе реструктуризации кредитов заемщики могут попросить у банка отсрочку платежа, изменение срока кредита и ставки. Каждое обращение ВТБ рассматривает индивидуально.

Вечером 31 марта в пресс-службе ВТБ сообщали, что банк за неделю получил более 13 тыс. обращений по реструктуризации кредитов от розничных клиентов. Теперь же количество обращений существенно возросло — по подсчетам «Фонтанки», примерно за 40 часов было получено 57 тыс. заявок, то есть около 23 звонков в минуту.

По собственной оценке банка, на ВТБ приходится 20% всех розничных кредитов в стране.

Российские банки сообщают о резком росте спроса клиентов на реструктуризацию долгов. Однако, по оценкам финансовых организаций, у большинства желающих нет проблем с выплатами по кредитам. Считающие себя пострадавшими от коронавируса граждане должны будут предоставить банкам доказательства того, что эпидемия негативно повлияла на их деятельность.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close