Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские школьники с 6 апреля начинают учиться в удаленном режиме. Во двор играть не отпустят

48507

Губернатор Петербурга подписал очередное постановление правительства, продлевающее и развивающее ранее веденные ограничения. Школьникам пора учиться из дома, но нельзя на детские площадки.

Как рассказала вице-губернатор Ирина Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург», Александр Беглов подписал документ буквально несколько минут назад. По большей части он просто продлевает те ограничения, которые действовали на нерабочей неделе. Из нового: запрет на посещение детских площадок, требования по дезинфекции такси и еще несколько пунктов.

При этом Потехина подчеркнула, что с 6 апреля заканчиваются каникулы для школьников. Они продолжат обучение, но в дистанционном режиме.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно документу, нерабочие дни продлеваются до 30 апреля. Кроме того, указ предоставляет дополнительные полномочия главам субъектов. Александр Беглов уже заявил, что все принятые на неделю ограничения продолжают действовать как минимум до 30 апреля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close