Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Продавцы газет, телефонов и автомастерские выходят с вынужденных каникул

187760

К предприятиям, которым разрешается работать в ходе нерабочего апреля, добавились пункты связи, где продаются мобильные аппараты. Кроме того, к продовольственным магазинам добавляются станции техобслуживания автомобилей.

О том, что меняется по сравнению с ныне действующими ограничениями, рассказала 3 апреля вице-губернатор Ирина Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург». По ее словам, губернатор Александр Беглов подписал постановление, продлевающее нерабочий режим до 30 апреля. По большей части там просто увеличен срок действия правил для текущей недели, однако есть и нововведения. В частности, будет разрешено работать газетным ларькам и пунктам связи, где продается мобильная техника. Кроме того, откроются предприятия, которые проводят техобслуживание и ремонт транспортных средств.

Ранее стало известно, что ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) направила премьер-министру России Михаилу Мишустину обращение с просьбой разрешить проводить срочное техобслуживание и ремонт автомобилей и продавать запчасти на нерабочей неделе. По мнению дилеров, это вопрос безопасности.

О том, как газетные киоски Петербурга пытались вчитаться в постановление Смольного, и то открывались, то закрывались, — читайте здесь.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно ему, нерабочие дни продлеваются до 30 апреля. Кроме того, указ предоставляет дополнительные полномочия главам субъектов. Александр Беглов уже заявил, что все принятые на неделю ограничения продолжают действовать. О том, что собой представляет режим нерабочей недели, — читайте здесь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 30

26080707104 Апр 2020 в 12:16
А мне вот непонятно, а скажем обувь у людей не ломается или типа сломались ботинки - сидите дома? Зачем "дома быта" закрывать было?
Или вот более актуально: мобильные телефоны, ноутбуки и тд. У нас сейчас всем срочно нужно наладить дистанционное обучение для детей, а как показывает практика процентов 70 людей не могут отличить микрофон от динамика. Для них настроить голосовую связь, если что-то не работает просто не реально. Чем СЦ то государству не угодили? У мастеров и так всё время руки в каком-нибудь дезинфекторе, то спирт, то обезжириватель, то еще какая-нибудь химия.
На сколько там собираются штрафануть парней с Богатырского? На 150 т.р.? Повезло, что не ООО... То есть моральным уродам нарушающим карантин 500 рублей, а людям, которым точно никто зарплату не заплатит, если они работать не будут 150 тысяч? Где логика то?

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close