Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Пулково отменило 223 рейса за три дня. Над Петербургом – пустое небо

44767

Петербургский аэропорт «Пулково» входит в режим тишины. Коронавирус методично «убивает» не только международные рейсы, но и внутренние.

Скриншот с Flightradar24
Скриншот с Flightradar24
ПоделитьсяПоделиться

К позднему вечеру 4 апреля над Пулково - абсолютно чистое небо, следует из данных Flightradar24. Обычно аэропорт работает в это время с серьезной нагрузкой, принимая по десять и более рейсов в час. В субботу, воскресенье и понедельник отменены 223 вылета, сообщили «Фонтанке» в Пулково. «Вероятно, количество отмен будет только расти», - уточнил собеседник.

В субботу не вылетели 65 самолетов. В воскресенье их количество составит минимум 74, а в понедельник - 84. Это только запланированные. Возможны также отмены день в день.

Падение пассажирских перевозок можно было ожидать после заявления компании «Победа» о приостановке полетов до 31 мая. Но на лоукостера приходится лишь треть отмен. Другие перевозчики вынуждены отменять рейсы из-за нулевой загруженности и предупреждать пассажиров о переносе вылетов на другие даты.

В России к 4 апреля коронавирусной инфекцией заразились более 4700 человек, 45 умерли.

Скриншот с Flightradar24
Скриншот с Flightradar24

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close