Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Холдинг Setl Group включен в список системообразующих компаний

15947

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики включила холдинг Setl Group в перечень системообразующих организаций, сообщили «Фонтанке» 6 апреля в компании.

Вхождение в этот список означает для компаний не только особый контроль со стороны правительства и повышенное внимание к финансовому состоянию в условиях кризиса, но и господдержку в случае необходимости.

Setl Group входит в тройку крупнейших застройщиков России по объему ввода жилья, а в Петербурге и области лидирует как по вводу, так и по объему текущего строительства. По итогам 2019 года, общая площадь введенных в эксплуатацию объектов компании составила 1,33 млн кв. м, что на 3,2% превосходит результат 2018 года. А за всю историю деятельности холдингом построено почти 7 млн кв. м общей площади объектов.

— Ключевая цель на текущий год – сохранение стабильности в условиях серьезного экономического спада, поддержание непрерывной деятельности и четкое выполнение обязательств перед клиентами, – сообщил генеральный директор холдинга Setl Group Ян Изак.

Как отметил Изак, для этого у компании нас есть значительный земельный банк с потенциалом освоения на несколько лет вперед, большой объём собственных средств на счетах, низкий уровень долговой нагрузки и поддержка банков. Например, в одном только Сбербанке для компании открыта кредитная линия до 100 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close