Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Замглавы «Крымэнерго» взяли с поличным после получения 300 тысяч рублей от предпринимателя

35985

С поличным при получении 300 тысяч рублей в Крыму задержан замгендиректора ГУП «Крымэнерго». За эти деньги он обещал улучшенный сервис.

Как сообщает 7 апреля СК РФ, нынешний замгендиректора предприятия и его предшественник обещали своим потенциальным абонентам поспособствовать ускоренному подключению к электросетям за «вознаграждение».

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержала мужчину после передачи ему представителем предпринимателя 300 тысяч рублей в машине 5 апреля, а сегодня, 7 апреля, в руки силовиков попал и подельник чиновника — бывший заместитель гендиректора ГУП «Крымэнерго».

По версии следствия, подозреваемые вступили в преступный сговор, надеясь нажиться на предложении услуг, входящих в функциональные обязанности предприятия. Им вменяют покушение на мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в составе группы лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Сейчас следователи изучают документы и ищут следы других случаев преступной деятельности задержанных. В ближайшее время СК планирует предъявить им обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close