Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В центре Петербурга гуляет свинья, знакомая с Оксимироном

91194

Петербуржцы, которых не удержала дома ни самоизоляция, ни пасмурная погода, встретили в самом центре разноцветную свинью. Это не тот случай, когда город захватывают козлы или бобры. Культурная мини-пиг гуляет на поводке, правда, без маски, переходит дорогу по «зебре», а знающие горожане называют её звездой Центрального района. Из знаменитостей, уделявших ей внимание, — репер Оксимирон.

«Необычного домашнего питомца — звезду Центрального района — сегодня заметили на прогулке по улице Моисеенко», — сообщает 9 апреля паблик «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

Действительно, свинку Дульсинею в городе знают, с ней часто фотографируются прохожие. «Я мини-пиг и счастливая петербурженка», — написано в её инстаграме.

Картинка заблокированной соцсети

Дульсинея живёт на 8-й Советской улице в квартире, хотя содержать её там непросто. Её хозяйка рассказывает, что взяла свинку уже взрослой и назвала в честь картины Пикассо. Дуся любит купаться в ванне с тёплой водой и кусочками фруктов, но заносить её туда приходится на руках: хозяйка берёт за задние ноги, а её муж — за передние. Питается она овощами и фруктами, с этим помогает соседний магазинчик.

Картинка заблокированной соцсети

Характер у Дуси непростой, она настоящая личность. Но к прохожим относится благосклонно, даёт себя гладить и даже катает детей. В декабре с ней познакомился рэпер Оксимирон.

Картинка заблокированной соцсети

Ещё одна знаменитая на весь город свинья — вьетнамская вислобрюхая Варвара — живёт на Васильевском острове. Прошлым летом «Фонтанка» побывала у неё в гостях.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close