Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин рассказал об успехах ОПК: Сто стран купили военной техники из РФ на 15 миллиардов долларов

17527

Президент России во время видеоконференции по поводу ситуации в оборонно-промышленном комплексе рассказал об успехах российского ОПК.

«Несмотря на в целом неблагоприятную конъюнктуру, на жесткое противодействие конкурентов, система военно-технического сотрудничества с иностранными государствами функционировала успешно. <...> За рубеж поставлено военной техники на сумму свыше 15 миллиардов долларов. Портфель заказов составляет сегодня более 55 миллиардов долларов», — заявил 9 апреля Владимир Путин в ходе совещания, которое транслировал телеканал «Россия 24».

По его словам, Россия превысила свои планы на 2% в 2019 году. Среди заказчиков предприятий российского ОПК клиенты из более чем 100 стран. Стимул к таким показателям дал саммит «Россия — Африка», так как на этот континент приходятся новые контракты на миллиард долларов. Путин также отметил «блестящее» применение российского оружия в Сирии. «Эффективность, точность и неприхотливость — это те качества, которые определяют спрос на мировом рынке вооружений», — уверен глава государства.

При этом он отметил, что коронавирус оказал «крайне негативное влияние» на всю глобальную экономику, поэтому российским компаниям необходима «корректировка методов работы».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close