Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Чихающий пациент закрыл два отделения в выборгской больнице. Сейчас его проверяют в коронавирусной клинике в Токсово

33249

Отоларингологическое и офтальмологическое отделения больницы в Выборге закрыты для посетителей на ближайшие две недели. Причина в молодом человеке из поселка Гончарово с симптомами COVID-2019.

«Двухнедельное закрытие отделений на приём может быть связано с 20-летним пациентом, который с носовым кровотечением поступил в ЛОР-отделение вечером 7 апреля из посёлка Гончарово, где к тому моменту уже было выявлено несколько больных коронавирусом», — сообщает 12 апреля издание 47news.

Кровотечение могло быть вызвано попытками больного сбить температуру, что является одним из симптомов COVID-2019. Соседи молодого человека по палате также обратили внимание на то, что он постоянно чихает. Рентген показал пневмонию, после чего пациента из Гончарово отправили в больницу Токсово, где в Ленобласти содержатся больные коронавирусом.

В Выборгской больнице провели дезинфекцию и кварцевание. Кроме того, два отделения закрыли на посещение в ближайшие две недели.

В Ленинградской области зарегистрировано уже почти 140 случаев COVID-2019, из них 11 в поселке Гончарово Выборгского района.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close