Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

«Всем, кто сгорит, денег не будет». Губернатор Забайкалья заявил, что из-за коронавируса теперь не до пожаров

19770

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что погорельцам не стоит надеяться на помощь властей в 2020 году. Виноват коронавирус.

«В этом году из-за коронавируса и шока по нефтяным ценам кардинально снизились доходы бюджетов и России, и Забайкальского края. Поэтому по всем, кто сгорит, с учётом того, что никто почти не застрахован, не будет никаких денег, — цитирует его 13 апреля сайт «Чита.ру». — В этом году у нас очень сложная ситуация, и нам совершенно не до того, чтобы, помимо вируса, заниматься случаями пожаров».

Напомним, лесные пожары прошли по Забайкальскому краю в апреле прошлого года. Их общая площадь составляла 20 тыс. гектаров. Ущерб агропромышленному комплексу оценили в 822 млн рублей. Было уничтожено более 100 домов, имущества лишились около 400 человек. Президент России Владимир Путин тогда говорил, что ликвидация последствий пожаров в Забайкалье является важнейшей государственной задачей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close