Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Режим самоизоляции закончился?». В Петербурге пробки, количество людей на улице почти в «красной» зоне

190088

Несмотря на растущее количество заболевших коронавирусом в Петербурге и вероятного прогноза Смольного - до 120 тысяч зараженных, горожане в большинстве своем 14 апреля не стремятся оставаться дома. Впрочем, как и накануне.

Кадры из окон своей квартиры на Ленинском проспекте в редакцию «Фонтанки» прислала читательница Анастасия. «Режим самоизоляции закончился в Санкт-Петербурге?», - задалась вопросом девушка и уточнила, что фото было сделано в шесть часов вечера.

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия
автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия
ПоделитьсяПоделиться

По данным сервисов «Яндекса», в это время пробок в городе было немного, всего три балла, к восьми часам и вовсе цифра опустилась до одного. Однако, судя по индексу самоизоляции, петербуржцев на улицах много. На пять часов сервис присвоил городу 2,6 балла. Еще немного и город окажется в «красной» зоне - когда на улице «очень много» людей и показатели практически соответствуют «докоронавирусной» эпохе, верхний ее порог по «Яндексу» 2,4 балла.

автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия
автор фото читательница «Фонтанки» Анастасия

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 97

26094939115 Апр 2020 в 19:56
Еще не известно, от чего мы больше пострадаем, от этого вируса или от мероприятий нашего правительства! Что это за полумера "самоизоляция"... полная хрень! Как всегда наше государство экономит на своих гражданах! Пусть объявляют карантин или ЧП со взятием на себя полной социальной и экономической ответственности и вопрос будет снят, но нет же, хоть передохните но сидите дома! А кто выживет, добьют коллекторы после. То что правительство делает сейчас - это очередной плевок в народ! Я бы с удовольствием посидел дома и 90% моих знакомых, но все пытаются как то выжить, у всех дети, кредиты. Естественно работают где как могут! Что Путин там, что Беглов тут клали на рядовых граждан, вводят какие-то "недо"меры для поддержки кого-то... (населения не поворачивается язык сказать) но всё мимо, не знаю какому проценту населения вообще эта помощь оказывается. Смех! Пусть хоть обложатся своими штрафами и кардонами, платить их все равно нечем и ни скоро станет чем. Страна скоро уйдёт в "серый" нал.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close