Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Ученые сообщили о первом возможном заражении коронавирусом от трупа

37524

Таиландский судмедэксперт, который мог заразиться коронавирусом от трупа, умер. Об этом 14 апреля сообщает Fox News со ссылкой на статью в научном журнале Journal of Forensic and Legal Medicine.

Ученые проанализировали данные от 20 марта, когда Таиланде было еще совсем мало случаев заражения Covid-19, причем все они были привозными. На тот момент в стране уже заболели два медработника — судмедэксперт и медсестра. Причем оба не контактировали с зараженными.

«Насколько нам известно, это первый случай заражения Covid-2019 и смерти среди медицинского персонала в отделении судебной медицины», — указывается в статье.

Ученые рекомендуют при вскрытии трупов пациентов с коронавирусом соблюдать те же меры предосторожности, что и при контакте с живыми заболевшими.

Напомним, в России вскрытие трупов пациентов с Covid-19 производится в обязательном порядке согласно рекомендациям Минздрава.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close