Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин предложил раздать регионам 200 млрд рублей на «обеспечение финансовой устойчивости»

21865

Президент России Владимир Путин предложил выделить дополнительную помощь регионам — 200 млрд рублей. Об этом президент заявил в ходе обращения к населению перед совещанием с правительством 15 апреля.

«Предлагаю направить дополнительно 200 млрд рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов», — заявил 15 апреля Владимир Путин в ходе обращения, которое в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 24».

По его словам, выделенные средства регионам необходимо потратить на решение «самых неотложных социальных вопросов». Отдельно Путин отметил важность поддержки населения.

Это далеко не первое выступление Владимира Путина по поводу COVID-2019. Впервые он обратился к гражданам 25 марта, пообещав россиянам «делать все, чтобы поддержать доходы». Он также объявил ряд мер для противодействия коронавирусу. 7 апреля президент предупредил, что «пик эпидемии еще не пройден». На следующий день глава государства заявил, что страна преодолеет пандемию, как сделала это с половцами и печенегами. Фраза про кочевые народы стала мемом. 9 апреля Владимир Путин опять выступил по поводу коронавируса, призвав к действиям, «адекватным реальной ситуации». 14 апреля глава государства признал, что ситуация с коронавирусом меняется «не в лучшую сторону».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close