Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Финская полиция исполнила «Я люблю тебя, жизнь» для моральной поддержки в период пандемии

75055

Полицейский департамент финского региона Оулу выложил видео с исполнением финской версии советской песни 50-х «Я люблю тебя, жизнь». Так стражи порядка решили поддержать моральный дух сограждан во времена пандемии коронавируса.

«Полиция желает каждому держаться в повседневной жизни и продолжает рекомендовать оставаться дома и избегать тесных контактов», — подписал ролик департамент полиции Оулу.

Тенор финской полиции Петрус Шредерус

В Финляндии песня «Я люблю тебя, жизнь» обрела популярность ещё в 1963 году, когда её перевод на финский, сделанный Паули Салоненом, исполнил Кауко Кяюхкё. Финноязычная версия, записанная эстонским певцом Георгом Отсом, который исполнил её за год до этого, не получила такой же популярности, что и у Кяюхкё. Сингл стал «золотым» в 1972 году, а в 2018 году он по-прежнему был 16-м среди самых продаваемых песен Финляндии с объемом продаж в 30 тыс. экземпляров. Его много раз перепевали.

По данным из открытых источников, именно эту песню спел Мартти Ахтисаари (лауреат Нобелевской премии мира — 2008) после того, как победил на президентских выборах в Финляндии в 1994 году.

Стоит отметить, что полиция Оулу и раньше радовала народ своими музыкальными видео. Cтарший констебль Петрус Шродерус, например, уже поздравлял таким образом граждан с Рождеством.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close