Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

«Вирус очень хитрый». Путину рассказали об опасности коронавируса

48369

Директор исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Александр Гинцбург на совещании с президентом России рассказал, почему к COVID-2019 необходимо относиться серьезно.

«Вирус очень хитрый. Недаром он таких больших размеров <...> Самый большой из РНК-содержащих вирусов, известных на сегодняшний день. По-видимому, часть его генома направлена на то, чтобы обманывать постоянно иммунную систему, чтобы она вырабатывала антитела, которые вирус не нейтрализуют», — заявил 20 апреля Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что в России ведется разработка вакцины против COVID-2019, а с 1 июня ученые готовы перейти к ее клиническим испытаниям. Президент Владимир Путин, в свою очередь, заверил, что поручил Министерству здравоохранения проработать ускоренную процедуру регистрации вакцины. Он также заявил, что государство готово выделить дополнительные ресурсы для разработки препарата.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close