Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Невском районе петербуржцы два дня подряд из окон наблюдали службу с участием десятков прихожан

34917

Жители Невского района стали свидетелями проведения церковной службы на улице Коллонтай. Понаблюдать за работой священнослужителей они могли из окон собственных квартир.

Как рассказал 25 апреля читатель «Фонтанки» Сергей, уже второй день подряд он наблюдает, как около храма Рождества Христова собираются десятки прихожан. Вместе со священнослужителями обходят здание, а затем образуют круг, и начинается служба. В доказательство своих слов очевидец прислал в редакцию издания несколько видеозаписей.

Представитель храма, чей контакт представлен в его группе в соцсети «ВКонтакте», в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» заявил, что службы проводятся ежедневно, а относительно состава их участников сказал следующее: «Да, нам говорят инструкции служить без прихожан, но, если вы приедете и увидите открытую дверь, вас никто выгонять не будет».

Ранее митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий продлил ограничения на посещение храмов в Петербурге до 28 апреля. Он пояснил, что подобное решение было принято «в связи со сложной эпидемиологической обстановкой».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close