Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Купчино задержали школьницу с «кристаллами». 22 свертка с наркотиком она везла на такси

32791

Восьмиклассницу задержали после проверки на Фарфоровском посту во Фрунзенском районе Петербурга после проверки автомобиля такси сотрудниками ППС. Она утверждает, что вещества ей не принадлежат.

По данным «Фонтанки», после задержания 14-летняя петербурженка указала, что пакетики с психотропом ей дал 17-летний друг, к утру 27 апреля обоих после визита в отдел полиции родителей отпустили.

Автомобиль, брендированный под такси, был припаркован у дома 36 по улице Фарфоровский пост, когда около 11 часов вечера 25 числа к нему подъехал экипаж ППС. За рулем был 38-летний гражданин Узбекистана, он получил протокол за нарушение миграционного законодательства.

Кристаллообразное вещество исследовали, в трех пакетиках психостимулятора было почти три грамма наркотика.

Задержанные школьники дружат в соцсетях, оба, например, состоят в группе «блок 16». В описании сообщества уточняется, что его авторы «не пропагандируют употребление наркотических веществ», а лишь «иронично подчёркивают критическую ситуацию в обществе».

Как сообщают в ГУ МВД по Петербургу и области, по данному факту проводится проверка, материалы которой будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close