Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пловца, технично нырнувшего в Неву, хватились через месяц. Он оставил на память пачку сигарет и недопитый чай

45444

Полицию Центрального района Петербурга попросили отыскать гостя из Белоруссии, который перестал выходить на связь. В марте его банковская карта осталась лежать на мосту, пока владелец совершал заплыв по Неве.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 28 апреля, заявление о пропаже накануне написал знакомый 40-летнего гражданина Белоруссии. По словам заявителя, в Петербурге иностранец обосновался у подруги на Большом Сампсониевском проспекте, но некоторое время назад как будто бесследно исчез.

Сотрудники правоохранительных органов подсказали точную дату, после которой пропавший перестал отвечать на звонки. Утром 24 марта камера наблюдения на мосту Александра Невского запечатлела, как мужчина неспешно избавляется от верхней одежды и «щучкой» ныряет вниз. Вместе с курткой тогда нашли банковскую карту на имя гражданина Белоруссии, пустую пачку из-под сигарет и три бутылки чая «Липтон».

Сам пловец некоторое время держался на поверхности, вскоре к его поискам привлекли спасателей с эхолотами. О том, что тело удалось отыскать, не сообщалось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close