Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Беглова спросили о прямых выплатах населению. В ответе губернатора про это ни слова

18996

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский спросил губернатора о планируемых мерах поддержки населения в условиях действия ограничительных мер из-за коронавируса. В том числе, и о прямых выплатах населению. Градоначальник опустил этот момент в своем ответе. Документ депутат опубликовал 30 августа в своем Facebook.

Депутат предлагал предоставить горожанам прямые выплаты в размере 10 тысяч рублей за счет сокращения расходов на праздники, выставки, конгрессы, фестивали, форумы, торжественные мероприятия и приемы, а также расходов, заложенных на подготовку к чемпионату Европы по футболу, переноса транспортной реформы и так далее.

Из ответа градоначальника следует уже известное: про выплаты горожанам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, а также тем, кто был признан безработными с 1 апреля, и допвыплаты семьям с несовершеннолетними детьми — по 3000 на каждого. Отдельные категории граждан, в том числе инвалиды с онкологией, могут воспользоваться социальным транспортным обслуживанием для поездок на лечение.

Открытие МФЦ для приема заявлений граждан градоначальник посчитал нецелесообразным с точки зрения эпидобстановки.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close