Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На площади Островского полиция окружила дрифтеров: машины отобраны, каждому по протоколу за встречку и еще за режим

76306

ГИБДД задержала трех водителей, устроивших показательный дрифт в ста метрах от Невского проспекта. Петербуржцы остались без колес и с риском лишиться прав. Задержанные перешли в статус несогласных.

По информации «Фонтанки», около двух часов ночи 3 мая нарядами ГИБДД Центрального района был оцеплен Александринский театр на площади Островского, где в это время несколько водителей резво показывали свое мастерство езды с заносом и без.

В результате на троих молодых петербуржцев были составлены единообразные протоколы по части четвертой статьи 12.15 Административного кодекса — «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Заметим, что здесь наказание предусматривает лишение права управлять транспортным средством до полугода.

К каждому протоколу был составлен и еще один — классический в наше время: за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По данным «Фонтанки», все трое написали одинаковую фразу в нижних графах протоколов: «Не согласен». Тем не менее машины нарушителей оказались на штрафстоянке. Это «Додж», «Шевроле Камаро» и редкий «Форд Мустанг».

Судя по всему, это ответ полиции на вечеринку ковид-диссидентам возле «Газпром-арены», о которой «Фонтанка» писала накануне.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 49

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close