Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В «Ленэкспо» поступили первые 24 пациента с коронавирусом

31771

Во временном госпитале для больных с коронавирусной инфекцией, который был развёрнут в выставочном комплексе «Ленэкспо», лечатся 24 человека. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе Смольного.

«В инфекционном отделении Госпиталя ветеранов войн в «Ленэкспо» проходят лечение больные с легкой формой коронавирусной инфекции, которые не могут соблюдать режим самоизоляции дома. Они переведены сюда из других стационаров», — говорится в сообщении администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Напомним, что временный госпиталь с зоной санпропусков, оборудованный за 416 млн рублей в 7-м павильоне «Ленэкспо», рассчитан на 1000 коек. С помощью модульных перегородок для больных обустроены отдельные боксы на 1–2 человек. В случае ухудшения состояния «лёгких» пациентов их отправят в стационар.

Также сообщалось, что при необходимости под ковидных больных могут переоборудовать ещё два павильона, для приема и регистрации пациентов создана специальная зона.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close