Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Новый свет на площади Победы. Там установили самые мощные в городе светодиоды

13486

В Санкт-Петербурге полностью обновили освещение площади Победы и Монумента героическим защитникам Ленинграда.

Как сообщает 5 мая пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет», обновлены 17 опор наружного освещения. Они создают эффект российского триколора, а их конструкция позволила снизить ветровую нагрузку. По периметру площади устаревшие ламповые светильники, которые перестали отвечать нормативам освещения проезжей части, заменили на новые светодиодные. Это на сегодня самые мощные в городе светильники, не имеющие аналогов по своим светотехническим характеристикам.

Для равномерного освещения всей площади 48-метрового Монумента героическим защитникам Ленинграда теперь применяется больше светильников, но меньшего электропотребления. Как и прежде, светом выделены периметр (узконаправленными прожекторами) и центральная часть мемориала — разорванное кольцо. Завершают световой ансамбль главных въездных ворот города два российских триколора, «развевающиеся» на крышах высотных зданий — 207 и 224 по Московскому проспекту.

ПоделитьсяПоделиться

Работы выполнены СПб ГБУ «Ленсвет» и ассоциацией «Невский свет» на благотворительные средства ПАО «Газпром». Современное световое оборудование позволит снизить затраты на электропотребление более чем на 40%, в денежном выражении экономия электроэнергии составит 2,7 млн рублей в год, отмечают в «Ленсвете».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close