Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дело — труба. Полиция Петербурга показала скромных блондинок, подозреваемых в мошенничестве под видом капремонта

20799

Предполагаемых мошенниц задержала полиция Петербурга. Видео с лицами и стройными ногами вероятных преступниц главк предоставил 6 мая. Глядя на скромных блондинок, так сразу и не скажешь, что они могли обманывать пенсионерок ради наживы.

Как сообщили ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) в ГУ МВД по Петербурга и Ленобласти, напарницы 24 и 40 лет вместе со своим подельником наведались 23 апреля в квартиру пожилой женщины на Будапештской. Они представились сотрудниками организации, занимающейся капремонтом, покачали головами и сообщили пенсионерке, что её трубы прогнили и требуют замены. Работу мошенники оценили в 74 тысячи рублей. Доверчивая жительница Фрунзенского района отдала незваным гостям всю сумму, взамен получив договор с неразборчивым ИНН.

Предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Часть компании 29 апреля задержали на Ладожском вокзале. Это женщины 24 и 40 лет. В отделении вели себя скромно — если старшая подозреваемая на камеру сообщила, что задержана «за мошенничество», то её напарница решила молчать, не выдавать ни возраста, ни имени. На вопрос о том, есть ли у неё хотя бы догадки по поводу того, почему она оказалась в отделении, девушка удивлённо пожала плечами.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, блондинки арестованы. Полиция просит внимательно посмотреть на подозреваемых. Возможно, вы или ваши знакомые пострадали от их деятельности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close