Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Тысячи людей собрались в центре Минска и празднуют День Победы

48426

В отличие от пустынных Петербурга и Москвы, где за сутки выявлены сотни и тысячи заболевших соответственно, в центре белорусской столицы 9 мая красочно и многолюдно. Страна отмечает День Победы традиционно, невзирая на пандемию.

Масштабный праздник в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в Минске и других белорусских городах. Ограничивать участие горожан там никак не стали, на центральные улицы и площади вышли сотни людей.

ПоделитьсяПоделиться

В параде, пишет агентство БелТА, принимают участие больше 3 тысяч человек, 150 единиц техники, 36 самолетов и вертолетов. Вечером белорусов ждет большой праздничный концерт.

В России все торжественные мероприятия с участием большого количества людей перенесены в онлайн. Парад ограничен морской и воздушной частями. Следить за тем, что происходит в Петербурге, можно в трансляции «Фонтанки». 9 мая на специальной странице tv.fontanka.ru — онлайн-шествие «Бессмертного полка России» «Лента героев», уникальные истории великой Победы, фронтовые песни и стихи в исполнении звезд эстрады, театра и кино.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close