Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Российская вакцина от коронавируса будет готова в сентябре. Путин призвал подумать об авторских правах

15244

Гендиректор Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» доложил президенту о разработке отечественного препарата против COVID-2019.

«Мы планируем зарегистрировать данную вакцину [от коронавируса] уже в сентябре текущего года», — заявил 14 мая Ринат Максютов на совещании по вопросам развития генетических технологий в РФ, которое транслировал телеканал «Россия 24».

По его словам, сейчас проходит стадия исследования российской вакцины от коронавируса, которая завершится в июне.

Владимир Путин в ответ заявил, что рассчитывает, что все работы по созданию препарата будут завершены в озвученные сроки. «Интеллектуальная собственность только... Подумайте над этим заблаговременно. Нужно, безусловно, обеспечить», — заявил глава государства.

Накануне руководитель Министерства здравоохранения Михаил Мурашко во время выступления в Госдуме заверил, что вакцина от COVID-2019 может появиться в июле. В РАН полагают, что вакцинация пройдет «по военному пути». В США и Великобритании также уже проводят тесты препарата от коронавируса.

Количество заболевших в России уже перевалило за 250 тысяч человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 35

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close