Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный пообещал выдать почти 300 тысячам горожан выплату за «самоизоляцию» в ближайшие дни

48984

В ближайшие один-два дня ряду категорий граждан в Петербурге обещали выплатить по 2000 рублей, которые были обещаны за соблюдение режима самоизоляции. Об этом со ссылкой на главу комитета по социальной политике Александра Ржаненкова 14 мая сообщил в Facebook депутат городского Заксобрания Борис Вишневский.

Информацию парламентарий озвучил по итогам заседания 13 мая парламентской комиссии по здравоохранению и социальной политике, на котором рассматривался проект корректировки бюджета города.

«По информации Александра Ржаненкова... в ближайшие 1–2 дня обещанную всем, кто старше 65 лет, за «самоизоляцию» выплату в 2000 рублей автоматически (без заявлений) получат те, кому за 80 лет, инвалиды первой и второй группы, те, кто получает социальное обслуживание на дому», — написал парламентарий.

По его информации, в общей сложности это 298 тысяч человек. Остальные горожане, которым также положена эта выплата (569 тысяч), получат ее после окончания действия ограничительных мер.

Ржаненков подтвердил «Фонтанке» информацию депутата, и добавил, что эти средства уже были перечислены получателям.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close