Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: Петербург не может себе позволить открыть салоны красоты и рестораны

55419

Вице-губернатор Евгений Елин заявил, что в Петербурге пока нельзя возобновить работу контактных видов бизнеса — кафе, ресторанов, салонов красоты и парикмахерских.

«На сегодняшний день мы не можем себе позволить открыть ни салоны красоты, ни рестораны. Это определяется очень простым обстоятельством — уровень заболеваемости не позволяет такие шаги предпринять. Эти бизнесы являются контактными и достаточно опасными», — заявил он 14 мая в эфире канала «Санкт-Петербург».

При этом Елин пояснил, что по мере улучшения эпидемиологической ситуации рестораны и магазины начнут открываться с ограничениями. На первом этапе разрешат торговлю потребительскими товарами на площади 400 квадратных метров и работу общепита с обеденным залом не более 50 квадратных метров. С ограничением по числу посадочных мест и расстоянием между посетителями. В дальнейшем эти запреты будут постепенно сниматься.

Напомним, за последние сутки в Петербурге выявлено 460 новых заражений. Общее число зарегистрированных пациентов с COVID-19 приблизилось к 9000. С начала пандемии умерли 69 человек.

За событиями пандемии коронавируса в Петербурге, России и мире «Фонтанка» следит онлайн.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 43

26146460117 Мая 2020 в 00:55
Интересно!! А работники ресторанов два месяца сидят без зарплаты, на что им дальше жить? И ведь помощи нет ни от государства ни от города.
Некоторые рестораны уже начинают в тихую открываться для "почтенных гостей" в тайне, нарушая все городские ограничения онного режима.
И что господин Беглов? Делает вид что ни чего не знает.
При том что в сфере услуг работает приличное количество людей, которым скоро придется влиться, в набирающие обороты в интернете с призывом к протесту, в полне приличные оппозиционных партий, конечно не всяких там популистского толка, будто обличителей коррупции, нет совсем других, может и тех что были ранее ведь кроме "цепей терять теперь не чего" что онные "служители народа", вроде бы должны понимать это, или они будут персонифицировать, что во всем виноват один Путин, это глупо! врял ли кто в это поверит.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close