Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургские электрички готовят к летнему расписанию. Больше всего поездов добавят на Карельский перешеек

13766

С 31 мая движение пригородных электричек может быть переведено на усиленный летний режим. Отталкиваться будут от пассажиропотока.

«Сегодня рассматриваем с двумя субъектами Федерации организацию летнего графика движения поездов с 31 мая, но с учетом сложившегося пассажиропотока, который на сегодняшний день есть, — заявил 18 мая в эфире телеканала «Санкт-Петербург» гендиректор Северо-Западной пригородной пассажирской компании Виталий Григорьев. — Летний график от зимнего отличается на порядка 20% по размеру движения поездов. Если пассажиропоток будет расти <...>, мы будем в дальнейшем назначать дополнительные поезда, чтобы полностью удовлетворить спрос наших пассажиров с учетом имеющейся рекомендации по социальной дистанции».

По словам Григорьева, самое заметное усиление ожидает Карельский перешеек — Сосновское, Ириновское и Выборгское направления.

Напомним, перед майскими праздникам движение пригородных электропоездов также было усилено. Для тех, кто намеревался отправиться за город, разработали отдельные правила.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close