Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд наложил арест на имущество бывшего вице-губернатора Ленобласти Пасяды на 2,15 млрд рублей

27684

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наложил обеспечительные меры в виде ареста на имущество директора строительных компаний «ГСК» и «ГСК ЛО» Николая Пасяды на сумму более 2,15 млрд рублей. Об этом 19 мая пишет портал NSP.ru.

В определении суда говорится, что 17 мая конкурсный управляющий Даниил Федичев обратился с заявлением о привлечении бывшего вице-губернатора Ленобласти Пасяды к субсидиарной ответственности на сумму свыше 2,15 млрд рублей в рамках банкротного процесса в отношении ООО «ГСК ЛО». Иск в августе 2018 года подал банк «Уралсиб». 6 мая арбитраж наложил арест.

Издание со ссылкой на открытые источники пишет, что бывшему чиновнику принадлежат несколько квартир в Петербурге, два особняка и автомобили представительского класса.

«Главстройкомплекс» оставил недостроенным ЖК «Радужный» во Всеволожске, комплекс состоит из 6 корпусов на 1740 квартир. Первый достроила фирма «ГарантЪ», которая завершает возведение второго корпуса, кто будет достраивать остальные, пока неизвестно — переговоры еще идут. В Девяткино незавершенным остался после «ГСК ЛО» ЖК «Галактика» на 536 квартир, планируется, что его достроит группа компаний «ПИК».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close