Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

За неделю Смольный нашел полсотни ТЦ, торгующих из-под полы. Рестораны урок усвоили

16823

Комитет по контролю за имуществом Петербурга за неделю нашел нарушения режима повышенной готовности в 47 торговых центрах, универмагах, гипермаркетах. Как рассказали в ведомстве 22 мая, всего за эту неделю чиновники проверили 118 торговых объектов.

«По факту выявленных нарушений составлено 102 протокола, в отношении собственников торговых комплексов ведется работа по привлечению к административной ответственности», — сообщили в ККИ.

По данным ведомства, большинство нарушений связаны с продажей продукции, которая не входит в список товаров первой необходимости. Они были зафиксированы в ТЦ «Балкания Нова» на Балканской площади, строительном доме «Петрович» на Московском шоссе, ТЦ «О'кей» на Пушкинском шоссе и на улице Маршала Жукова, магазинах сетей «Домовой», «Строитель» и «Афоня». Требование об обязательном использовании средств индивидуальной защиты было проигнорировано персоналом магазина электроники «Эльдорадо»в ТК «Норд».

Другие проверенные ТЦ ответственно отнеслись к ограничениям. «Многие торговые комплексы полностью закрыты на вход; проход на территорию <...> ограничен сигнальными лентами, а персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты», — сказали в ККИ. К примеру, в сети «Леруа Мерлен» строго соблюдаются ограничения по количеству клиентов в торговом зале, соблюдаются все меры безопасности.

Также чиновники нанесли визит рестораторам Крестовского острова, которых ранее поймали на нарушениях. Но общепит усвоил урок. В этот раз все семь проверенных заведений были либо закрыты, либо работали только на доставку готовых блюд.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close