Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

С момента закрытия границ Финляндии остались неосуществлёнными 13 млн поездок

11622

За время пандемии и ограничений международного туризма пассажиропоток на границе с Россией упал на 94%, сообщает 27 мая Пограничная охрана Финляндии.

С момента закрытия границ (19 мая) зафиксировано на 13 млн пересечений границы меньше, чем обычно за аналогичный период.

В соответствии с постановлением правительства Финляндии, ограничения на внешних рубежах и контроль на границах внутри Европы продлятся до 14 июня 2020 года. Их продлили 14 мая. В то же время были ослаблены меры в отношении передвижения внутри Шенгена. В общей сложности Погранохрана зарегистрировала 113 000 пересечений границы, в то время как в обычное время средний показатель за неделю обычно составляет 1 310 200.

Ранее сообщалось, что регион Южная Карелия ежедневно теряет миллион евро из-за отсутствия трафика из России. Если ситуация продлится четыре месяца, компании в регионе недосчитаются 87 миллионов евро. Если ограничения сохранятся до конца года, это будет означать потерю 225 миллионов евро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close