Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Роспотребнадзор дал рекомендации по детскому отдыху. Маленьким петербуржцам разрешат уехать не дальше Ленобласти

20037

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по работе организаций отдыха и оздоровления детей. Как сказано в опубликованном 27 мая документе, решение об открытии лагерей принимает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Делать это рекомендуется на третьем этапе снятия ограничений.

Школьникам из городов федерального значения позволят уехать в лагеря соседнего региона.

«До снятия ограничительных мер в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года отдых детей осуществляется в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в регионе их проживания. Организация отдыха детей, проживающих в городах федерального значения, осуществляется в субъектах РФ, граничащих с ними», - следует из рекомендаций. На практике это означает, что ребята из Москвы смогут отправиться в Подмосковье, из Петербурга - в Ленобласть, а из Севастополя - в Крым.

После каждой смены лагеря должны проводить генеральную уборку, предусмотрена и ежедневная дезинфекция с проветриванием, в столовых нужно будет установить антисептики с дозаторами. Каждое утро детям и работникам будут измерять температуру бесконтактным методом - так называемый, «утренний фильтр» для проверки состояния. Персонал допустят к работе только при наличии отрицательного анализа на COVID-19 не старше 72 часов.

Группы будут в два раза меньше проектной мощности. Размещать детей предполагается с учётом социальной дистанции в два метра.

Доставлять отдыхающих будут по «зелёным коридорам» в аэропортах и вокзалах. Для детей из соцучреждений организуют отдельные смены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close