Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург пока не открывает детские сады. Увеличат количество дежурных групп

26549

С 1 июня в детских садах Петербурга увеличат количество дежурных групп. Их наполняемость не будет превышать 12 человек, следует из постановления, подписанного губернатором Александром Бегловым 28 мая.

«Для снижения нагрузки на государственную систему детских садов в период режима повышенной готовности частным детским садам предложено также создать дежурные группы наполняемостью до 12 воспитанников», — уточнили в аппарате губернатора.

До 14 июня в петербургских техникумах продолжится обучение в дистанционном формате.

Для практической подготовки студентов-медиков в образовательных, научных и медицинских организациях сохраняется очный режим.

Воспитанникам детских садов, школьникам, а также студентам среднего профессионального образования, обеспечиваемым питанием (частичной компенсацией расходов на питание) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотрена выдача продуктовых наборов.

Напомним, учебный год в школах Петербурга закончился досрочно 22 мая. Ранее родители жаловались, что в детских садах Петербурга начали спрашивать справки с работы обоих родителей. В случае если взрослый трудится из дома, его ребёнка могут не принять в детский сад.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close