Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Детский омбудсмен предлагает урезать финансирование клиник, где делают аборты, и ограничить продажу в аптеках сопутствующих препаратов

7152

Оригинальным образом предложила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова бороться за увеличение рождаемости в РФ. Она хочет уменьшить в аптеках количество лекарств для абортов и сократить финансирование клиник, чтобы объем выделяемых средств был обратно пропорционален количеству операций по прерыванию беременности.

«Можно ограничить продажу в аптеках абортируемых лекарственных препаратов, а также изменить систему финансирования лечебных учреждений, при которой объем выделяемых средств обратно пропорционален количеству абортов», — говорится в докладе Кузнецовой, который она представила президенту РФ 28 мая, сообщает «Интерфакс».

Детский омбудсмен уверена, что клиники должны материально быть заинтересованы в сохранении ребенка, а «не в оказании услуг по проведению искусственного прерывания беременности».

Помимо этого Кузнецова предлагает ограничить продажу в аптеках абортируемых лекарств.

Уполномоченный приводит в докладе данные Росстата и Счетной палаты РФ о том, что естественная убыль населения в 2019 году стала самой высокой за последние 11 лет. Превышение числа умерших над числом родившихся за девять месяцев прошлого года составило 259 600 человек.

Предложения омбудсмена направлены в Федеральное собрание РФ и Кремль.

Анна Кузнецова последовательно выступает за увеличение рождаемости. 28 мая на своей странице в Facebook она сообщила, что родила седьмого ребенка.

В докладе уполномоченный также предлагает ввести пожизненное наблюдение за педофилами и изымать маткапитал у семей, которые пользуются им в непредназначенных целях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close