Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный закупает 45 машин для скорой помощи более чем за 170 млн рублей

5088

Комитет по госзаказу Петербурга разместил извещение об аукционе на закупку 45 машин для скорой помощи. Максимальная стоимость контракта — 174 млн рублей.

Как говорится в проекте контракта, заказчиком выступает Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский санитарный транспорт». В состав закупки входят 29 машин для отделений скорой помощи, 15 машин — для городской станции скорой помощи и один реанимобиль для выездных анестезиолого-реанимационных неонатальных бригад. Подрядчика предполагается выбрать 9 июня, полностью поставка должна быть выполнена до конца июля.

Ранее «Фонтанка» подробно рассказывала о том, как в условиях эпидемии заболевают сотрудники городской станции скорой помощи. Главврач Алексей Бойков признал, что с комплектованием бригад есть проблемы. При этом привычной картиной стали очереди из машин скорой перед больницами, принимающими пациентов с COVID-19.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close