Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, вос

753мм

42%

Подробнее

Пробки

3/10

Проверка не нашла нарушений с выплатами врачам в поликлинике № 38

20870

Выездная проверка Смольного и районной администрации не обнаружила нарушений в 38-й поликлинике, связанных со стимулирующими выплатами врачам. Ранее на недостачу жаловались стоматологи.

Как сообщает 30 мая пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева, в проверке участвовали представители его аппарата и администрация Центрального района. Речь идет о федеральных допвыплатах за работу с COVID-пациентами во временном отделении, созданном в поликлинике 2 апреля для забора анализов.

«По результатам работы все сотрудники временного структурного подразделения в полном объеме получили полагающиеся выплаты в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 года № 415, в размере 450 118,98 рубля, — говорится в сообщении. — С врачом-стоматологом, обратившимся с жалобой к депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга, дополнительное соглашение о привлечении к работе во временном отделении заключено с 15.04.2020 в связи с временной нетрудоспособностью медработника, не связанной с COVID-19. Выплаты за апрель за указанный период, а также за май начислены и получены медиком в полном объеме. Всего в поликлинике работает 251 человек, 92 задействованы в непосредственной работе с больными новой коронавирусной инфекцией».

«Фонтанка» подробно рассказывала о ситуации в 38-й поликлинике. Врач-стоматолог Екатерина Загородних пожаловалась на то, что положенных стимулирующих выплат за работу с COVID-пациентами она с коллегами на получила. Обращение от имени 10 врачей дошло до депутата Бориса Вишневского. По словам Загородних, после того как история вылилась в публичную плоскость, администрация поликлиники заявила ей, что будет строго следить за графиком ее работы.

Главврач поликлиники Сергей Уваров претензии сотрудников отрицал, заявляя, что «возможно, люди не совсем поняли свои квитки» и «суммы, которые в них прописаны, соответствуют тем выплатам, которые они должны получить».

Напомним, допвыплаты введены федеральным правительством в апреле. За работу с новым коронавирусом врачам положено 80 тысяч рублей в месяц, медсестрам — 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу — 25 тысяч рублей в месяц.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close