Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Жителей Купчино напугала обработка пруда человеком в скафандре

9622

«Птицы разлетелись, дети разбежались», — так описала «Фонтанке» днем 3 июня жительница Фрунзенского района операцию по обработке Купчинского пруда. В администрации успокаивают — это плановые работы, от которых умрут только москиты.

Как рассказала «Фонтанке» жительница, в 12 часов в сквер на Малой Карпатской улице приехал человек в скафандре и с какой-то емкостью за спиной.

«Обрабатывал берег водоема. Птицы разлетелись, дети разбежались. Интересно, что это было? Надеюсь, не опасно для птиц? Там есть утка с 4 утятами», — уверяет читательница.

В пресс-службе администрации Фрунзенского района «Фонтанке» рассказали, что жидкость, которой обрабатывали пруд, опасна только для комаров и москитов. Опрыскивают водоемы района ежегодно по распоряжению Роспотребнадзора. Так называемая ларвицидная обработка спасает аллергиков города, которым укусы, особенно в период пандемии, могут добавить проблем. Для жителей водоема, а также людей жидкость, которой опрыскивали пруд, не опасна.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close