Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Оскорбление на тему секса стоило петербурженке жизни. Муж не помнит, как 24 раза воткнул в супругу нож

29949

Шесть лет колонии получил житель Петербурга Вячеслав Якушкин за убийство жены. Он сам вызвал скорую и сразу покаялся родителям.

О приговоре 15 июня сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Якушкин убил супругу вечером 12 августа прошлого года в их квартире на улице Вадима Шефнера. На заседании он полностью признал вину и объяснил, что смерти женщины предшествовала ссора. Супруга заявила, что недовольна их сексуальной жизнью. От постели до стола с ножами в квартире-студии было меньше двух метров, Якушкин схватил сразу три. В общей сложности он нанес женщине 24 удара по всему телу. Подсудимый объяснил, что не помнит, как убивал, а только как достал из тела нож. Он действовал неосознанно, а сразу после позвонил в полицию и скорую помощь, набрал родителей и сказал, что убил жену.

Суд наказал его шестью годами в колонии, обязал возместить семье убитой 1,9 млн рублей как сумму за моральный вред и 124 тысячи — как материальный.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close