Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Инспекторы нашли грязную канаву, из которой нечто белое течет в Славянку

10745
Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора
ПоделитьсяПоделиться

После жалоб жителей Невского района Петербурга инспекторы Росприроднадзора в очередной раз изучили русло Славянки. На этот раз нашлась грязная канава.

Об этом 18 июня пишет пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора. Фото из видео реки с белыми пятнами на поверхности были опубликованы накануне в группе «Экология в Рыбацком».

ПоделитьсяПоделиться

На месте выяснилось, что три официальных выпуска с предприятий на берегу Славянки ничего подобного не сливают, выше по течению экологи нашли трубу с характерным белесым налетом. «Данная труба выведена в канаву, имеющую гидрологическую связь с ручьем, который впадает в реку Славянку. Вода в канаве стоячая, со специфическим химическим запахом, белого цвета с осадком», — добавили в ведомстве и отметили, что пока владелец трубы не установлен.

Ранее Росприродназор через суд добился запрета для Водоканала на использование общесплавного выпуска «ОбщМет» в Славянке. Удовлетворенный иск передали приставам, которые должны проследить за исполнением решения суда.

Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close