Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Музей-заповедник «Петергоф» возобновляет работу. На обкатку условий приема туристов в коронавирусной реальности там взяли небольшую паузу

12638

С 3 июля жители Петербурга и гости Северной столицы могут вновь полюбоваться парками Государственного музея-заповедника «Петергоф». Недельная пауза им нужна, чтобы отладить все механизмы пропуска гостей и их нахождения на территории.

Как сообщили «Фонтанке» в ГМЗ, с 3 июля будут открыты Нижний фонтанный парк, парки Ораниенбаума и Александрии. Выбор сделан, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, и связан с максимальной численностью туристов. Там также отметили, что правила посещения и режим работы будут нетрадиционными, детали пока прорабатываются.

Правительство Петербурга разрешило открыться всем паркам в черте города с 28 июня. Как объяснили в ГМЗ, еще одна рабочая неделя им нужна, чтобы с 3 июля «все работало как по часам».

О втором этапе снятия коронавирусных ограничений, в который входит и открытие парков, «Фонтанка» подробно писала накануне. Горожане смогут насладиться посиделками в кафе на свежем воздухе, легально сделать маникюр и пожениться в присутствии пары родителей с каждой стороны, двух свидетелей, фотографа и самого буйного гостя.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close