Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Дворцовую площадь моют c задержаниями и полицейским кортежем. Ранее там началась акция против поправок в Конституцию

37779

Уборочная техника прервала акцию противников поправок в Конституцию на Дворцовой площади. Поливать площадь приспичило аккурат после дождя, задержания активистов не заставили себя ждать.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает 1 июля корреспондент «Фонтанки», акция началась около 15.00. Некоторое время она проходила без серьезных эксцессов, полиция лишь интересовалась у людей с плакатами, осознают ли они, что «нарушают». Однако примерно через 50 минут на площадь выехала уборочная техника, которая начала поливать брусчатку у Александровской колонны. Машины сопровождала полиция, которая требовала не мешать работе коммунальных служб.

Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

Один из активистов встал с плакатом на пути поливальной машины, после чего был задержан. В пресс-службе комблага заявили, что все мероприятия проводят в плановом режиме и ни к каким акциям их не приурочивают.

Ирина Корбат/«Фонтанка.ру»

Напомним, 1 июля — последний день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. На 14.00 ГИК фиксировал явку в Петербурге на уровне 62,17%.

Константин Селин/"Фонтанка.ру"

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 73

Antonim02 Июл 2020 в 10:50
Странно, но откуда эта мысль, что всех постоянно обманывают, пытаясь сделать положение дел ещё хуже!? Не то, чтобы жить легко, ведь жизнь штука сложная. Многое делается в политических интересах, но правительство любой страны, не заинтересовано в развитии худших условий для населения, тут баланс нужен. Да, бывает настроение не айс, работать в лом, но это нормально, поскольку есть возможность передышки - короткой, чтобы не расслабляться. Сейчас стабильное время, хоть и сложное, но возможностей жить и радоваться каждому дню предостаточно. И дело не в трусости, не в пацифизме, просто кто то действительно имеет возможность делать свою жизнь комфортной, не ленясь и ни на кого не пиняя, но и не отгораживаясь от общества. Есть процессы, происходящие вне понимания большинства, но для этого и существует специализация, мы, каждый из нас, разные, и в целом, сложнейший механизм - социум.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close