Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Напавший с ножом на пенсионерку в Александрино мог обидеть еще двух женщин. Число возможных жертв увеличилось до четырех

9856

Напавший с ножом на пенсионерку в Александрино мог обидеть еще двух женщин. Число его возможных жертв увеличилось до четырех, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 2 июля.

Как рассказали «Фонтанке» в региональном главке, задержанный накануне мужчина может быть причастен к похожим преступлениям. По предварительной информации, еще два нападения были совершены им в последний день июня, за сутки до того, как он попался в руки сотрудников полиции.

Задержанный мог ограбить 85-летнюю женщину на Суздальском проспекте, а затем ещё одну, 71-летнюю, на улице Ушинского. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по первой части 161-й статьи УК РФ (грабеж).

Таким образом, жертвами предполагаемого преступника стали как минимум четыре женщины, одна из которых скончалась.

Как ранее писала «Фонтанка», первое нападение было совершено в парке Александрино 23 июня. С ножом в руке мужчина набросился на 74-летнюю пенсионерку, чтобы заполучить ее сумочку. От полученных ранений она скончалась в больнице.

Судя по записи с камер, погибшая была не единственной, к кому приставал нападавший. Ему вменяют разбой и умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Предположительно, преступление совершил 44-летний Андрей Максимов, который за четыре дня до этого вышел на свободу из колонии в Форносово.

Его задержали по горячим следам после очередного нападения на пенсионерку, которое 1 июля произошло у перекрёстка улиц Верности и Карпинского. Сейчас он находится в следственных органах для проведения процессуальных действий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close