Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов продлил «противопожарный» запрет на посещение лесов и парков. Но за его соблюдением следить некому

22632

Губернатор Петербурга Александр Беглов продлил противопожарный режим в городе до 26 июля. Об этом 3 июля сообщили в пресс-службе Смольного.

«В этот период (до 26 июля — прим. ред.) запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением работающих там специалистов. Также запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны и городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров», — гласит постановление.

Также под запрет попадают костры, сжигание мусора, пал травы и пожароопасные работы без согласования с ГУ МЧС по Петербургу. Напомним, в первый раз такой запрет был введен 30 марта и с тех пор несколько раз продлевался.

При этом за нарушение этого постановления губернатора петербуржцев никак не наказывают. Соглашение между ГУ МВД и Смольным о взаимодействии распространяется только на статью 8.6.1 городского закона об административных правонарушениях, полиция не вправе составлять протоколы по «противопожарным» нарушениям.

Напомним, большинство городских парков уже открыты для посещения, «Фонтанка» публиковала их полный список.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close