Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кинотеатры в Москве откроются только в августе. Решений по Петербургу пока нет

7663

Кинотеатры в российской столице могут вновь открыться для зрителей с 1 августа. Об этом РИА Новости 8 июля заявил советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.

«Кинотеатры, возможно, в Москве начнут открываться с 1 августа. Сейчас преждевременно говорить об этом, потому что важно не просто их открыть, а понять, что будут показывать кинотеатры. Релизы сдвигаются, прогнозируется посещаемость сейчас в 20 %. Сейчас разрабатывается модель того, как привлечь, вернуть людей в кинотеатры, и какой контент показать», — уточнил Толстой.

По словам Толстого, в Минкульте готовят комплексную систему мер по поддержке отрасли. Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко говорил, что возобновить работу кинотеатры могут с 15 июля. Однако окончательное решение принимают власти региона на основании эпидемиологической ситуации. В Петербурге об открытии кинотеатров пока не сообщалось, некоторые участники рынка говорили, что речь может идти о середине августа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close