Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Минобороны показало стрельбы в Баренцевом море. Ракетные крейсеры подавили береговые цели артиллерийским огнем

9640

Ракетные крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» Северного флота вышли в Баренцево море для участия в масштабном сбор-походе. Об этом 8 июля сообщили в Минобороны РФ.

«На этапе развертывания экипажи провели учение по подавлению береговых целей условного противника артиллерийским огнем», — рассказали в ведомстве.

В планах у моряков — учения по противолодочной и противовоздушной обороне. Всего в сбор-походе участвуют более 30 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота, около 20 летательных аппаратов и 40 единиц техники береговых ракетно-артиллерийских войск и войск ПВО.

«В рамках данного планового итогового мероприятия боевой подготовки за 2020 учебный год будет проведен ряд зачетных тактических учений, выполнены ракетные, зенитные, артиллерийские, торпедные и другие стрельбы», — уточнили в Минобороны.

Напомним, ранее «Фонтанка» сообщала, что из-за масштабных учений с 7 по 11 июля вводится запрет на плавание в территориальных водах Белого и Баренцева морей. Жителям села Нёнокса, возле которого прошлым летом взорвалась ядерная батарейка «Росатома», посоветовали временно эвакуироваться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close