Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Принятие поправок к Конституции заставило Драчева уйти в отставку с поста президента СБР

10962

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев ушел в отставку. Как сообщает пресс-служба СБР в пятницу, 10 июля, Драчеву придется больше времени уделять своей работе в Государственной думе.

«На сегодняшний день, после принятия поправок к Конституции Российской Федерации, стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи с принятыми поправками. Граждане Российской Федерации поддержали предложенные поправки к основному закону страны, а поскольку мы представляем их интересы в Государственной думе, то должны сейчас полностью сосредоточиться на работе», — говорится в официальном заявлении Драчева.

При этом он отметил, что, возглавляя СБР два года, много сделал на благо развития своего любимого спорта. Также он пообещал помогать своему преемнику. Выборы президента СБР должны состояться в субботу, 11 июля. После сложения полномочий Драчева единственным кандидатом остался двукратный призер Олимпиады Виктор Майгуров.

Ранее президент петербургской федерации биатлона Владимир Васильев в интервью «Фонтанке» рассказывал, почему два года правления Драчева в СБР были провалом.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close